В роще «Дубки» высажены дубовые саженцы

В роще «Дубки» высажены дубовые саженцы

В роще «Дубки» 21 апреля состоялась очередная высадка саженцев дуба. В экологической акции приняли участие председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко, председатель президиума Российского объединения домохозяйств и землепользователей Татьяна Поливанова, члены молодежного Парламента Таганрога, представители волонтерских движений, учащиеся школ, колледжей и их преподаватели.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в нынешнем году это уже далеко не первая акция, в ходе которой таганрогские добровольцы пытаются возродить и омолодить рощу. Дубовые саженцы высаживались 9 апреля в рамках областного Дня древонасаждения с участием министра природных ресурсов и экологии Ростовской области Михаила Фишкина.

На следующий день состоялась волонтерская акция, в ходе которой было высажено 40 дубов и 150 пророщенных желудей. С учетом высаженных сегодня еще 100 молодых деревьев зеленый фонд рощи пополнится более чем на 150 саженцев дуба. Саженцы предоставлены участниками выставки «Южный сад» под руководством Татьяны Поливановой.

Общественная организация садоводов с 2005 года оказывает благотворительную помощь в озеленении города, предоставляя саженцы городским учреждениям. Сотрудничество с волонтерскими движениями, начатое в прошлом году, позволит вывести эту работу на новый уровень. Как пообещали волонтеры, заботу о деревцах они возьмут на себя. Как только начнутся засушливые дни, ребята будут поливать деревья и следить за их приживаемостью. Аналогичное шефство взято над делянками с высаженными пророщенными желудями.

Как подчеркнула Инна Титаренко, высадка новых саженцев дуба – приоритетная задача в работе по оздоровлению рощи.

В роще «Дубки» высажены дубовые саженцы

В роще «Дубки» высажены дубовые саженцы

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика