Под Таганрогом полицейские изъяли арсенал оружия и боеприпасов у 55-летнего жителя

Под Таганрогом полицейские изъяли арсенал оружия и боеприпасов у 55-летнего жителя

В результате проведения комплекса оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска Отдела МВД России по Неклиновскому району выявили факт хранения оружия и боеприпасов.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, в ходе санкционированного обыска в домовладении 55-летнего жителя села Федоровка полицейские обнаружили и  изъяли самодельные огнестрельные устройства, два незарегистрированных охотничьих ружья и более 500 патронов.

Предметы были направлены на экспертизу в экспертно-криминалистическое подразделение ОМВД России по Неклиновскому району, по результатам которой было установлено, что оружие и боеприпасы пригодны для производства выстрелов.

В отношении подозреваемого возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 222 УК РФ «Незаконные приобретение, передача, сбыт, хранение, перевозка или ношение огнестрельного оружия, его основных частей, боеприпасов». Мужчине избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Администрация города Таганрога информирует жителей и го...

В связи с производством работ по адресу Октябрьская 18/1 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с необходимостью устранения аварийной ситуации на...

На большей части прибрежной зоны Таганрога уровень воды...

Сегодня днем пресечена попытка киевского режима соверши...


 



Яндекс.Метрика