Многодетные семьи Таганрога получили земельные сертификаты

Многодетные семьи Таганрога получили земельные сертификаты

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, в Таганроге и Батайске Агентство жилищных программ выдало многодетным семьям земельные сертификаты на улучшение жилищных условий.

Земельные сертификаты – это альтернативная мера господдержки на улучшение жилищных условий многодетных семей, состоящих на учете на получение в собственность земельных участков. Сертификат можно использовать для приобретения жилья, строительства дома, внесения паевого взноса в жилищный кооператив или погашения ипотеки, также можно добавить на автономную газификацию теплицы. Мера поддержки реализуется на Дону с 2020 года.

- Сертификаты предоставляются в тех муниципальных образованиях, где отсутствуют свободные территории для формирования земельных участков под индивидуальное жилищное строительство. Это Ростов-на-Дону, Батайск и Таганрог, – пояснил министр строительства, архитектуры и территориального развития Ростовской области Сергей Куц.

В настоящее время Агентством жилищных программ уже выдан 241 земельный сертификат. Всего в 2021 году планируется, что данной формой господдержки воспользуются 485 многодетных семей.

Размер земельного сертификата приравнен к размеру федерального материнского капитала. В текущем году он составляет 483 882 рубля.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

После столкновения «девяносто девятая» допу...

В связи с устранением утечки по адресу Поляковское шоссе,...

Причины пожара выясняются. В минувший понедельник, 11 ...

Авария произошла на улице Ломоносова. В минувшую суббо...

Авария произошла рано утром на Мариупольском шоссе. Се...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

В связи с производством работ на ПНС Военный городок водо...

  Кража мотоцикла «Иж-Юпитер-5» прои...


 



Яндекс.Метрика