Матвеево-Курганский район отметил столетие со дня основания

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Матвеево-Курганский район отмечает вековой юбилей. В честь юбилея в районе прошел праздничный концерт. По поручению главы региона Василия Голубева в торжественном мероприятии принял участие заместитель губернатора Андрей Пучков.

- Уникальность и сила района в том, что в непростые для России времена он становился форпостом на исторических границах Донского края. В годы Великой Отечественной войны здесь проходила линия Миус-фронта, который Красная армия штурмовала несколько месяцев и в 1942 году, и в 1943 году. Десятки тысяч советских солдат навсегда остались на берегах степной реки, ставшей значимым местом народной памяти. Не случайно поселку Матвеев Курган присвоено почетное звание Ростовской области «Рубеж воинской доблести», - подчеркивает заместитель главы региона.

В настоящее время район стал принимающей стороной для жителей ДНР и ЛНР, встретивших неподдельную заботу и внимание местных жителей.

На протяжении последних пяти лет район находится среди лучших в областном рейтинге деятельности органов местного самоуправления, дважды занимая почетное второе место.

Только в прошлом году открыты и работают 15 «точек роста», закуплено новое медицинское оборудование, выполнен капитальный ремонт Ленинского дома культуры, благоустроено шесть общественных территории. Ежегодно ведется работа по ремонту автодорог, продолжается газификация, успешно реализуется проект жилищной застройки микрорайона «Парковый» в поселке Матвеев Курган. Благодаря участию в губернаторском проекте поддержки местных инициатив «Сделаем вместе!» реализовано уже десять инициативных проектов.

Во время торжественного мероприятия Андрей Пучков поздравил с юбилеем жителей района и передал главе администрации приветственный адрес губернатора Ростовской области Василия Голубева.

- Достижения района – это результат работы замечательных людей, которые здесь живут и из поколения в поколения стремятся к процветанию родного края. Пусть вам сопутствуют здоровье и благополучие, мир и ощущение душевного комфорта, с ними новые достижения будут лишь вопросом времени, - отметил Андрей Пучков.

Матвеево-Курганский район отметил столетие со дня основания

Матвеево-Курганский район отметил столетие со дня основания

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...