В детсаду №46 города Таганрога открылись круглосуточные группы

В детсаду №46 города Таганрога открылись круглосуточные группы

21 апреля состоялось торжественное открытие групп круглосуточного пребывания детей в МБДОУ д/с №46. Мероприятие посетила начальник Управления образования города Таганрога Ольга Морозова, которая пожелала коллективу детского сада успехов в новом направлении деятельности и вручила памятный подарок. 

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, в МБДОУ д/с №46 функционируют группы круглосуточного пребывания детей, которые посещают 32 ребенка в возрасте от трех до семи лет. Воспитанники групп круглосуточного пребывания находятся в детском саду с понедельника по пятницу, на выходные (в пятницу вечером) родители забирают детей домой. При 24-часовом пребывании ребята получают пятиразовое питание.

Размер родительской платы за присмотр и уход за детьми в круглосуточных группах составляет 101 рубль 62 копейки для детей до 3-х лет и 122 рубля 72 копейки для детей 3 – 7 лет.

В группах созданы условия для всестороннего развития воспитанников, организована познавательная и творческая деятельность малышей: проводятся целевые прогулки, наблюдения, игры, организована разнообразная самостоятельная деятельность в соответствии с режимом дня.

Особое внимание в группах круглосуточного пребывания уделяется работе с воспитанниками в вечернее время. Для ребят организована деятельность в соответствии с их интересами: рисование, трудовая деятельность, игры, слушание музыки, чтение художественных произведений.

Управлением образования города Таганрога запланировано открытие групп круглосуточного пребывания на базе детских садов, расположенных в разных микрорайонах города, с учетом потребностей родителей.

 

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика