В Таганроге и Ростове стартует акция «Лучи Победы»

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в Ростовской области акция «Лучи Победы» стартует 24 июня в 21:30. Основными местами ее проведения станут города воинской славы Ростов-на-Дону и Таганрог. Об этом рассказал заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

В донской столице акция пройдет у памятника-стелы «Воинам-освободителям Ростова-на-Дону от немецко-фашистских захватчиков» на Театральной площади. В Таганроге прожекторы озарят ночное небо над парком культуры и отдыха имени М.Горького.

Напомним, впервые прожекторы осветили ночное небо над Москвой 24 июня 1945 года в 23:00: вокруг Кремля, по кольцам Бульварному и Садовому, по вокзалам и по окружной железной дороге.

Именно 24 июня 1945 года на Красной площади прошел первый парад Победы, которым командовал маршал Советского Союза Константин Рокоссовский, принимал парад маршал Советского Союза Георгий Жуков.

Идея проведения акции «Лучи памяти» зародилась в городе-герое Севастополе и благодаря поддержке Президента РФ Владимира Путина обрела масштабный характер.

Присоединиться к акции «Лучи Победы» могут все желающие, в том числе предприятия и организации, осуществляющие деятельность на территории Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика