МЧС: В Таганроге ожидается резкое ухудшение погоды: снег, сильный ветер. По северу области до -10°С

МЧС: В Таганроге ожидается резкое ухудшение погоды: снег, сильный ветер. По северу области до -10°С
 

В связи с ожидаемыми неблагоприятными погодными  условиями в Таганрогском заливе и в устье Дона ожидается ветровой сгон с достижением неблагоприятных отметок и ниже..

Как стало известно городскому порталу “Мой Таганрог” из экстренного предупреждения областного Управления МЧС, в связи с прохождением 24 октября холодного атмосферного фронта в период с 24 по 27 октября в Ростовской области, в том числе и в Таганроге, ожидается резкое изменение погодных условий.

Прогнозируется понижение температуры воздуха по северной половине Ростовской области ночью от +5 до -10°С, в дневные часы от 0 до -5°С. По южной половине донского региона ночью ожидается от -3 до +2°С, а в дневное время от -1 до +4°С. В Таганроге ночью температура воздуха будет колебаться от -4 до +1°С, в дневное время столбик термометра будет показывать от 0 до +3°С. В донской столице ночью температура воздуха будет от -3 до +1°С, днем от 0 до +2°С.

Резкое похолодание в Таганроге будет сопровождаться осадками в виде дождя и мокрого снега, порывистым северо-восточным ветром, который при порывах будет дуть со скоростью 18-23 метров в секунду, а иногда порывы будут достигать 25 метров в секунду.

Синоптики и спасатели Ростовской области предупреждают о возможной гололедице, отложении на линиях электропередач и деревьях. Холодная погода будет сохраняться до 27 октября.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...