«Красный котельщик» изменил подход к окраске и сушке трубопроводов котлов

«Красный котельщик» изменил подход к окраске и сушке трубопроводов котлов

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ), входящий в состав компании «Силовые машины», завершил крупный инвестиционный проект ­– ввел в эксплуатацию комплекс, предназначенный для окраски и сушки трубопроводов котлов.

Ранее окраску этих изделий специалисты предприятия осуществляли на специальном участке, здесь же проходила дальнейшая сушка трубопроводов котлов. Сегодня эти операции вышли на новый уровень – они выполняются c использованием специального окрасочно-сушильного комплекса, изготовленного по российским технологиям.

Для этого комплекса характерна высокая автоматизация управления процессами, как следствие, возможность автоматически поддерживать необходимые температурные режимы, осуществлять переключение этапов окраски и сушки и отключать систему в случае аварийных ситуаций.

Еще одна отличительная особенность – универсальность нового оборудования. С помощью специальной перегородки его можно разделить на две автономные зоны, параллельно окрашивать и сушить трубопроводы котлов, охватывая больший объем изделий.

Отличает его и удобный интерфейс, что позволяет отказаться от длительного обучения операторов и обслуживающего персонала.

С внедрением нового комплекса повысилось качество нанесения лакокрасочных материалов, а, следовательно, и надежность защиты поверхности трубопроводов котлов от коррозии. Также существенно снизилось время сушки изделий, что положительно отразилось на сроках поставки готовой продукции.

«Красный котельщик» изменил подход к окраске и сушке трубопроводов котлов

 

Источник: http://www.mvholod.ru/

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика