Администрация Таганрога: О запрете на электронные сигареты, вейпы, айкосы в общественных местах

Администрация Таганрога: О запрете на электронные сигареты, вейпы, айкосы в общественных местах

В минувшую среду в Госдуме приняли законопроект, который распространяет антитабачные запреты на всю курительную продукцию (электронные сигареты, вейпы, айкосы и кальяны).

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, за курение электронных сигарет, вейпов и кальянов будет предусмотрен штраф. Соответствующая административная ответственность будет распространяться: за вовлечение несовершеннолетних в процесс использования электронных курительных изделий, нарушение запрета их использования в помещениях и демонстрацию процесса потребления электронных курительных изделий во вновь созданных и предназначенных для взрослых аудиовизуальных произведениях, включая теле- и видеофильмы, в театрально-зрелищных представлениях.

Максимальный размер штрафов за продажу несовершеннолетнему табачной продукции для граждан будет увеличен с 5 до 40 тысяч рублей, для должностных лиц – с 50 до 70 тысяч рублей, для юридических лиц – со 150 до 300 тысяч рублей.

Поправки в закон «Об охране здоровья граждан от воздействия окружающего табачного дыма и последствий потребления табака» вступят в силу со дня официального опубликования.

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...

Неизвестные отправляют рассылку жителям России с предло...

  На официальном портале Администрации Т...

Уважаемые таганрожцы! 26 марта в 11.30 будет проведена ...

В ближайшие дни и недели в разных районах города пройду...


 



Яндекс.Метрика