В Ростовской области открыта «горячая линия» о проведении массовой вакцинации от CОVID-19

В Ростовской области открыта «горячая линия» о проведении массовой вакцинации от CОVID-19

Сегодня, 25 января, в министерстве здравоохранения Ростовской области открылась горячая линия по вопросам массовой вакцинации.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, задать вопросы можно, позвонив по телефону с 9.00 до 13.00 и с 14.00 до 18.00.

Телефон «горячей линии»: 8 928 120 39 49.

Добавим, что основную информацию по вакцинации и ответы на самые актуальные вопросы можно увидеть на портале - https://minzdrav.donland.ru/activity/16820/

Напомним, что вакцинации подлежат лица, не болевшие COVID-19 и не имеющие антител к SARS-CoV-2 по результатам лабораторных исследований.

Перед проведением вакцинации необходим обязательный осмотр врача с измерением температуры, сбором эпидемиологического анамнеза, измерением сатурации, осмотром зева, на основании чего врач-специалист определяет отсутствие или наличие противопоказаний к вакцинации.

Доктор расскажет о возможных реакциях на вакцинацию и поможет заполнить информированное добровольное согласие на проведение вакцинации.

Препарат вводят внутримышечно в два этапа с промежутком в 21 день. В течение 30 мин после вакцинации необходимо оставаться в медицинской организации для предупреждения возможных аллергических реакций.

Вакцина против COVID-19 не отменяет для привитого пациента необходимость носить маски и перчатки, а также соблюдать социальную дистанцию.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика