В Таганроге состоятся съемки короткометражного фильма для детей «Живой город»

В Таганроге состоятся съемки короткометражного фильма для детей «Живой город»

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганрога, с 27 мая по 29 мая в Таганроге состоятся съемки детского короткометражного фильма «Живой город».

Торжественное мероприятие начала съемок фильма состоится 27 мая на территории школы № 35 в 10-00 часов. По кинотрадиции перед началом съемок фильма разбивается тарелка, на которой написаны имена участников съемочной группы и название фильма. В мероприятии примут участие директор Таганрогского института имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», депутат Городской Думы города Таганрога Андрей Голобородько, заместитель главы Администрации города Таганрога Алексей Санин, представители культурной и педагогической общественности города Таганрога, актеры фильма.

Создание фильма осуществляется в рамках всероссийского проекта «Киноуроки в школах России». Он заключается в создании детских игровых короткометражных фильмов и методических пособий для проведения внеклассных уроков по воспитательной работе в школьных образовательных учреждениях России. Проект направлен на развитие системы воспитания в школьных образовательных учреждениях

Главная тема фильма «Живой город» посвящена счастью. Съемки будут проводиться в школах, детских садах, кафе, на улицах города, у таганрогского причала.

Снятый в Таганроге фильм, будет безвозмездно передан в школы России для проведения воспитательной работы в среднеобразовательных школах страны. Благодаря этому фильму, более миллиона детей и подростков в субъектах России и за рубежом узнают про город Таганрог и изучат понятие «Счастье». Актерами и героями картины станут горожане, в основном, не профессиональные артисты.

Организаторами съемок фильма выступают Администрация города Таганрога, Таганрогский институт имени А.П. Чехова (филиала) ФГБОУ ВО «РГЭУ (РИНХ)», АНО ЦРИТС «ИНТЕЛРОСТ», а также депутат Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации Лариса Тутова.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика