С 27 по 29 августа под Таганрогом пройдет форум «Армия-2020»

С 27 по 29 августа под Таганрогом пройдет форум «Армия-2020»

27 августа в Неклиновском районе на территории парка «Патриот» пройдет торжественное открытие форума «Армия-2020». В течение трех дней жители и гости Ростовской области смогут увидеть более 200 современных образцов вооружений и военной техники. Об этом сообщил заместитель губернатора Ростовской области Вадим Артемов.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, на площади более 15 тысяч кв. м пройдут многочисленные спортивные мероприятия: выступление творческих групп и художественных коллективов Южного военного округа, соревнования среди зрителей по гиревому рывку, дартсу, стрельбе из лука, арбалета и пневматических винтовок «Снайпер».

В тактических эпизодах современного боя и на площадках статического показа будут представлены более 200 современных образцов вооружений и военной техники, в том числе зенитный ракетно-пушечный комплекс «Панцирь-С1» и зенитный ракетный комплекс «Тор-М», реактивные системы залпового огня «Торнадо-Г» и «Смерч», танки Т-72Б3 и Т-90А, боевые машины БМП-3 и БТР-82АМ, вертолеты Ка-52 «Аллигатор» и Ми-28, бронированные автомобили «Тайфун-К» и «Тайфун-У», «Тигр» и «Рысь».

В первый и третий день работы форума экипажи ударных вертолетов Ка-52 «Аллигатор» выполнят имитацию нанесения тактического удара по переднему краю обороны условного противника. Тактический десант ЮВО совершит беспарашютное десантирование по-штурмовому из вертолетов Ми-8АМТШ «Терминатор» под прикрытием «Аллигаторов».

Инженерные подразделения выполнят прокладку колонных путей через условные минно-взрывные заграждения, а также разберут завал, отроют котлован и восстановят часть разрушенной мостовой переправы.

Экипажи танкового подразделения ЮВО покажут «танковый вальс» и боевые возможности «летающего» танка.

Впервые в программе форума военнослужащие ремонтно-восстановительного подразделения ЮВО выполнят элементы конкурса специалистов по ремонту бронетехники «Рембат». Они покажут мастерство в сборке-разборке легкового автомобиля УАЗ, монтаже колеса на автомобиль на время и установке двигателя на штатное место.

Также зрителям и гостям форума продемонстрируют «Партизанскую деревню» оборудованную в лесном массиве.

Жители Таганрога и села Вареновка могут добраться до места проведения форума бесплатными автобусами, для удобства владельцев личного автотранспорта рядом с мемориалом воинской славы «Самбекские высоты» организована бесплатная парковка на 300 машиномест.

- Мероприятия форума пройдут с соблюдением всех необходимых санитарно-противоэпидемиологических мер. При входе на территорию форума всех посетителей обеспечат защитными масками, а на всех точках общепита предложат средство для обработки рук, - подчеркнул Вадим Артемов.

С 27 по 29 августа под Таганрогом пройдет форум «Армия-2020»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...

  В Таганроге на выходные возможен дождь и сильн...

  Авария произошла средь бела дня.. Сегодня, 30...

В январе 2019 года в МБУЗ «Городская поликлиника №1...

Об этом 16 июня рассказал первый заместитель губернатор...

Водоснабжение Таганрога в полной мере планируется уже 2...


 



Яндекс.Метрика