Прокуратура Таганрога через суд обязала Администрацию города предоставить 3 сиротам жилье

Прокуратура через суд обязала Администрацию Таганрога предоставить 3 сиротам положенное жилье

Прокуратура города Таганрога по поступившим обращениям провела проверку исполнения требований законодательства об обеспечении жильем лиц, относящихся к категории детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей.

Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области, установлено, что три девушки остались без попечения родителей, в связи с чем в 2018 году были включены в список лиц, подлежащих обеспечению жилыми помещениями специализированного жилищного фонда.

Однако по достижению 18-летнего возраста, несмотря на отсутствие у них собственного жилья, орган местного самоуправления не обеспечил их квартирами.

В целях восстановления прав сирот прокуратура направила в суд исковое заявление о возложении на городскую администрацию обязанности обеспечить девушек жилыми помещениями.

Требования прокурора удовлетворены.

Решение суда исполнено, сиротам предоставлены благоустроенные квартиры.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

По информации ЮЗЭС в настоящий момент ведутся работы по...

В связи с устранением утечки по адресу Л.Чайкиной-13 Новы...

Отдел Госавтоинспекции г. Таганрога информирует жителей...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

  Пресс-служба Администрации Таганрога с...

  Это уже вторая авария у поворота на Мержаново ...

За весь период мониторинга подтверждён диагноз коронави...


 



Яндекс.Метрика