В Таганроге директор МКУ подложными документами нанес ущерб городу на 4 млн рублей

В Таганроге директор МКУ подложными документами нанес ущерб городу на 4 млн рублей

Как сообщили в пресс-службе СУ Следственного комитета РФ по Ростовской области, в Таганроге директор муниципального казенного учреждения подозревается в злоупотреблении должностными полномочиями.

Следственным отделом по городу Таганрог следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Ростовской области на основании материалов проверки, поступивших из прокуратуры,  возбуждено уголовное дело в отношении директора муниципального казенного учреждения города Таганрога  по подозрению в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 285 УК РФ (злоупотребление должностными полномочиями), ч.2 ст. 292 УК РФ (служебный подлог).

По версии следствия, в 2020 году подозреваемый злоупотребил должностными полномочиями, подписав официальные документы - акт о приемке выполненных работ и справку о стоимости выполненных работ, достоверно зная, что работы по установке и монтажу остановочных павильонов в городе Таганроге, в количестве 2 штук,  им не контролировались и не соответствуют проектной и сметной документации. Тем самым  он внес заведомо ложные сведения в официальные документы.

В результате противоправных действий подозреваемого на расчетный счет коммерческой организации, выполнявшей работы по муниципальному контракту, необоснованно были перечислены бюджетные средства в сумме более 4 миллионов рублей.

В настоящее время по уголовному делу выполняются необходимые следственные действия, направленные на установление всех обстоятельств совершенного преступления.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Сегодня, 19 апреля, пограничники города Таганрога были ...

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В эту субботу, 20 апреля, в Таганроге пройдут очередные...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 64 ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...


 



Яндекс.Метрика