В Таганроге задержали серийного угонщика-рецидивиста
Опубликовано 26 июня 2019 года в 15:23 2192
Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, реализуя оперативную информацию, сотрудники уголовного розыска Отдела полиции № 3 УМВД России по городу Таганрогу задержали 27-летнего местного жителя по подозрению в серии угонов транспортных средств отечественного производства. Ранее фигурант уже был судим за аналогичное преступление.
Сотрудники полиции установили, что мужчина угонял автомобили из гаражей и с парковок. Злоумышленник разбивал кирпичом водительское стекло, проникал в машину, соединял провода и уезжал кататься. Когда заканчивался бензин, он бросал автомобиль на дороге.
В ходе предварительного расследования установлено, что задержанный причастен к трем фактам противоправной деятельности.
В отношении фигуранта возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 166 Уголовного кодекса Российской Федерации «Неправомерное завладение автомобилем или иным транспортным средством без цели хищения». Ему избрана мера пресечения – подписка о невыезде и надлежащем поведении.