Владимир Прасолов провел совещание о подаче электроэнергии

Владимир Прасолов провел совещание о подаче электроэнергии
 

А Василий Голубев просит дончан проявить терпение..

Работы по устранению проблем с электроснабжением, вызванные ураганом, в Таганроге продолжаются. Для обсуждения основных задач по вопросам возобновления электроснабжения в городе мэр Таганрога Владимир Прасолов собрал совещание со всеми представителями сферы ЖКХ и ресурсоснабжающих организаций.

Виталий Пронин, начальник МБУ «Управление защиты от ЧС»,  поделился, что каждый час уточняется количество порывов, и это количество увеличивается. На данный момент известно о 350-ти точек порывов электропередач и 450-ти точек  - линий, которые снабжают электричеством жилой фонд.

По информации от Администрации города стало известно, что на помощь к шести бригадам ЮЗЭС добавились еще двенадцать бригад, которые ранее устраняли последствия стихии в Неклиновском районе. Десять бригад из «Таганрогэнерго» завершили работы по подключению многоквартирных домов и планируют переключить свои силы на жакты и частный сектор, в котором по предварительным данным было зафиксировано приблизительно 800 порывов электросетей, принадлежащие этому предприятию.

Правительство области сообщает, что министерство по чрезвычайным ситуациям выделило 100 человек в помощь по устранению последствий урагана. Мэр города дал задание МБУ «Благоустройство» обеспечить инструментами и техникой этих ребят.

В свою очередь, Губернатор области Голубев обращается к жителям Ростовской области, пострадавшим от непогоды с просьбой запастись терпением. Он объясняет, что масштаб урона очень значителен и для устранения последствий и полного восстановления требуется время. По его словам, все силы направлены на устранения последствий урагана, и все аварийные бригады работают круглосуточно.

Владимир Прасолов провел совещание о подаче электроэнергии

Источник: 
MyTaganrog.com, фото: Маргарита Дмитриева, Софья Бутенко
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...