Минтрас РФ информирует о пересечении грузовым транспортом Керченского пролива

Минтрас РФ информирует о пересечении грузовым транспортом Керченского пролива

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, Министерство транспорта Российской Федерации информирует: в настоящее время для перемещения через Керченский пролив для грузового автотранспорта доступно три варианта маршрутов - альтернативный наземный автодорожный путь, через Керченскую паромную переправу, а также с перегрузкой на железнодорожный транспорт.

В связи со значительным временем ожидания для погрузки на паромы, следующих по маршруту «Порт Кавказ – порт Керчь», совместным решением минтранса России, администраций Республики Крым, Краснодарского края и структурами транспортной безопасности определены списки приоритетных грузов, которые в первую очередь принимаются к перевозке паромами. В числе таких грузов - скоропортящиеся товары, социально значимые продовольственные и непродовольственные грузы, фармацевтическая продукция.

Остальные виды грузов могут доставляться между территорией Крыма и Краснодарского края по альтернативному автодорожному пути, пролегающему от Таганрога (Ростовская область) до Джанкоя (Республика Крым), а также через перегрузку на железнодорожный транспорт.

Эти меры позволят сократить время простоя большегрузного транспорта на подходах к Керченскому транспортному переходу и ускорить доставку социально-значимых товаров.

Минтранс России проинформировал грузоотправителей о временных ограничениях, связанных с приоритетностью перевозок по разным маршрутам.

Введенные меры будут действовать до стабилизации ситуации с загрузкой паромов, учитывая возникающие неблагоприятные погодные условия.

На официальном сайте Минтранса России в разделе «Об организации логистики между Республикой Крым и Краснодарским краем» публикуется актуальная информация об обеспечении перевозки пассажиров и грузов через Керченский пролив.

Для грузоотправителей работает специальная горячая линия РЖД: 8-800-775-40-12. Также консультации можно получить по горячей линии Единой транспортной дирекции Минтранса: 8-499-495-00-11.

Для получения подробной информации об альтернативном наземном автодорожном пути из Республики Крым в Ростовскую область, а также о работе Керченской паромной переправы, необходимо обращаться на единый номер горячей линии: +7 978 199 26 34 (Республика Крым), +7 800 201 56 38 (Ростовская область).

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

Уважаемые таганрожцы! В связи с аварийной ситуацией на ...

  На официальном портале Администрации Т...


 



Яндекс.Метрика