В Ростовской области создадут детско-юношеский патриотический книжный сборник

В Ростовской области создадут детско-юношеский патриотический книжный сборник

В Ростовской области создадут детско-юношеский уникальный книжный сборник, посвященный традициям и истории донского казачества, православия и охраны границ, а также событиям в регионе в годы Великой Отечественной войны, подвигам советского солдата и советского народа. Сроки выхода трехтомника, содержание, тираж и распространение обсудили сегодня на совещании под председательством заместителя губернатора Артема Хохлова.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, участие в создании трехтомника примут региональное правительство, правоохранительные органы Ростовской области, другие заинтересованные ведомства и донские поисковики. Также будут привлечены архивисты и психологи.

- Сборник будет состоять из трех книг. У каждого из авторских коллективов будут своя стилистика и манера подачи материала. Однако в итоге сборник должен восприниматься как единый продукт, а самое главное – способствовать патриотическому воспитанию подрастающего поколения, вызывать интерес к изучению своей истории, - отметил Артем Хохлов.

Презентация готового патриотического проекта запланирована на август текущего года, в День освобождения Ростовской области от немецко-фашистских захватчиков. Затем тираж будет передан в донские школы, где в сентябре-октябре пройдут классные часы и различные патриотические мероприятия с использованием материалов энциклопедии.

Помимо печатной версии, трехтомника планируется создать и версию электронную для большего охвата аудитории и удобства использования материалов.

В Ростовской области создадут детско-юношеский патриотический книжный сборник

В Ростовской области создадут детско-юношеский патриотический книжный сборник

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Ремонт ноутбуков в Таганроге

Популярные записи сегодня

Создание терминала поможет реализации сельскохозяйствен...

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таган...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

В Таганроге МКУ «Благоустройство» продолжае...

В связи с производством работ по адресу пер.пер.17 Новый ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.Л.Чайкиной 51 ...

Как сообщили в Министерстве региональной политики и мас...


 



Яндекс.Метрика