В Таганроге открылся музей истории прокуратуры

В Таганроге открылся музей истории прокуратуры

Прокурор области принял участие в праздничном мероприятии, посвященном открытию музея прокуратуры города Таганрога.

Сегодня, 27 октября 2017 года прокурор Ростовской области Юрий Алексеевич Баранов принял участие в праздничном мероприятии, посвященном 95-летию образования Таганрогской окружной прокуратуры, а также открытию музейной экспозиции «История образования Таганрогской городской прокуратуры».

В торжественной обстановке глава надзорного ведомства председатель Совета Ростовского регионального отделения Общероссийской общественной организации ветеранов и пенсионеров прокуратуры области Евгений Васильевич Волоколупов, прокурор г. Таганрога Константин Николаевич Фролов перерезали красную ленту и открыли экспозицию музея для посетителей.

Идея создания музея связана с желанием сохранения традиций и памяти о прошлом, заботе о преемственности поколений. Теперь к архивным документам 95-летнего периода могут прикоснуться действующие прокурорские работники и посетители музея. Многие из экспонатов в своем роде являются уникальными.

В своем поздравлении прокурор области подчеркнул, что открытие музея прокуратуры г. Таганрога в знаменательный год - 95-й годовщины - почетно и символично. Отметил, общий долг прокуроров умело сочетать в своей работе вековые традиции ведомства и современные требования к службе, сохранять преданность своему делу, принципиальность и верность служебному долгу. Выразил признательность ветеранам органов прокуратуры, отдавшим лучшие годы жизни своей профессии, а сейчас по праву находящимся на заслуженном отдыхе, отметив их непререкаемый авторитет и пример достойного служения Долгу и Закону.

Первым гостям вручили памятные буклеты. Завершилось мероприятие праздничным концертом, сообщили в пресс-службе прокуратуры Ростовской области.

В Таганроге открылся музей истории прокуратуры

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

В связи с производством работ по адресу Александровская 1...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

В связи с производством работ по адресу м.Жукова 2"Е" вод...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

В связи с производством работ по адресу П.Тольятти 1 водо...

В связи с производством работ по адресу ПНС Тольятти 1 во...


 



Яндекс.Метрика