В Ростовской области индекс промпроизводства за три месяца составил 112,5%

В Ростовской области индекс промпроизводства за три месяца составил 112,5%

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, индекс промпроизводства в Ростовской области по итогам трех месяцев составил 112,5%, что является выше среднероссийского показателя более чем на 13%. Об этом рассказал министр промышленности и энергетики Андрей Савельев на прошедшей пресс-конференции.

- По динамике индекса наша область является лидером в Южном федеральном округе, - напомнил глава ведомства. - Стабильность роста обеспечена работой ведущих промышленных компаний, и прежде всего – обрабатывающих видов экономической деятельности, доля которых в объеме отгруженной продукции региона сегодня превышает 75%.

За три месяца 2021 года рост производства химических веществ и химических продуктов составил 149,5%, текстильных изделий – 135,6%, металлургического производства – 113,8%.

Так, таганрогский завод «Красный котельщик» в этом году поставил комплекты оборудования для Сургутской ГРЭС-1. Одновременно достигнуты договоренности на поставку парового котла и котельно-вспомогательного оборудования для ПАО «Акрон».

- Это откроет для «Котельщика» новый рынок котлов для химической и нефтеперерабатывающей отраслей, - отметил Андрей Савельев.

Кроме того, с января по март этого года объем производства компании «Эмпилс-цинк» вырос в 1,8 раза к уровню аналогичного периода прошлого года, а «Эмпилс» - в 1,3 раза. В феврале текущего года завершена реализация проекта по реконструкции производственной площадки завода «Эмпилс».

Компанией «БОНУМ» в Новочеркасске запущено производство зерновых автоприцепов с ежемесячным объемом в 20 единиц. В планах этого года - строительство второго производственного корпуса.

- Это далеко не весь список компаний, успешно работающих в области. Минпромом организовано постоянное взаимодействие с каждым предприятием. Мы стараемся оперативно реагировать на все обращения к нам со стороны руководства, собственников и работников по любым вопросам и решать их, - подчеркнул Андрей Савельев.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...


 



Яндекс.Метрика