На Дону по итогам I квартала электричками воспользовались 1,8 млн пассажиров

На Дону по итогам I квартала электричками воспользовались 1,8 млн пассажиров

В Ростовской области наблюдается устойчивый рост пассажиропотока в пригородном железнодорожном транспорте: по итогам трех месяцев 2022 года количество отправленных пассажиров составило порядка 1,8 млн человек. Это на 2,8% выше, чем за аналогичный период 2021 года.

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, в настоящее время маршрутная сеть в пригородном железнодорожном сообщении состоит из восьми направлений. Наиболее популярные из них – Ростов – Таганрог, Ростов – Сальск и Ростов – Лихая. Пассажирские перевозки в границах донского региона обеспечивают 39 электропоездов и рельсовых автобусов.

Работа пригородного железнодорожного транспорта в Ростовской области субсидируется из областного бюджета: в электричках действует 50%-скидка на проезд для студентов и школьников.

– Совместно с СКППК мы продолжаем работу по развитию пригородного железнодорожного сообщения, – отметил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев. – Электрички курсируют четко по расписанию и являются альтернативой пассажирскому автотранспорту, не только снижая нагрузку на улично-дорожную сеть центра Ростовской агломерации, но и обеспечивая транспортную доступность садоводческих товариществ. В дачный сезон пассажиры формируют устойчивый пассажиропоток по направлениям из Ростова в Батайск, Азов, Таганрог.

– С наступлением садово-дачного периода на направлении Ростов – Таганрог традиционно популярны остановочные пункты 1295 км и 1300 км. Здесь расположены садовые товарищества Голубые Ели, Металлург, Тюльпан, Магистраль. На направлении Ростов – Азов в дачный сезон повышается спрос на пригородные поезда среди дачников ДНТ Мичуринец, Механизатор, Энергетик, хутора Новоалександровка. В связи с тем, что возросла востребованность остановочной платформы 1375, расположенной в пешей доступности от садового товарищества «Квант», для удобства дачников мы ввели дополнительно остановку на этой платформе утреннему ускоренному поезду Ростов – Орловка – Кубанская, – подчеркнул генеральный директор АО «Северо-Кавказская пригородная пассажирская компания» Евгений Ермаков.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика