В Ростовской области проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В Ростовской области проводят рейды по соблюдению масочного режима в общественном транспорте

В донской столице прошли рейды по соблюдению масочного режима в общественном пассажирском транспорте и на объектах транспортной инфраструктуры. Контрольные мероприятия провели сотрудники регионального минтранса, административной инспекции Ростовской области, органов министерства внутренних дел и департамента транспорта города Ростова-на-Дону.

Как сообщили в Управлении информационной политики правительства Ростовской области, по результатам рейдов составлено 10 протоколов об административном правонарушении по статье 20.61 КоАП РФ.

С пассажирами проведены разъяснительные беседы о соблюдении ограничительных мер по обеспечению санитарно-эпидемиологического благополучия населения в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19).

В соответствии с пп. 3.4.1 Постановления правительства Ростовской области от 05.04.2020 № 272 при проезде во всех видах транспорта общего пользования межмуниципального, городского, пригородного и местного сообщения, в том числе такси, граждане обязаны носить лицевые маски либо респираторы.

Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, где существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, влечет предупреждение или наложение административного штрафа на граждан в размере от 1 000 до 30 000 тысяч рублей; на должностных лиц – от 10 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от 30 000 тысяч до 50 000 тысяч рублей; на юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей.

Контрольные мероприятия будут проводиться регулярно во всех муниципальных образованиях Ростовской области согласно разработанному графику.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика