Новый турпоезд отправится в города воинской славы юга России в праздничные дни мая

Новый турпоезд отправится в города воинской славы юга России в праздничные дни мая

К празднованию 76-й годовщины Победы в Великой Отечественной войне холдинг «РЖД» запускает новый круговой железнодорожный туристический маршрут Ростов-на-Дону – Таганрог – Новороссийск – Имеретинский курорт – Ростов-на-Дону. Поезд № 925/926 отправится со станции Ростов-Главный 1 и 8 мая.

Для удобства путешественников расписание поезда составлено так, чтобы ночью туристы находились в пути, а днем могли осмотреть достопримечательности городов, сыгравших важную роль в победе в Великой Отечественной войне, включая Военно-исторический музей в Таганроге, мемориалы «Линия обороны», «Малая земля» и «Долина смерти» и корабль-музей «Михаил Кутузов» в Новороссийске. Пассажиры поезда смогут побывать на двух морях – Азовском и Черном, прогуляться по Олимпийской набережной Имеретинской бухты, а 9 мая – принять участие в праздничных мероприятиях в Новороссийске.

 

№ поезда

Станция

Дата

Время прибытия

Время отправления

 

925/926

 Ростов-Главный

1 и 8 мая

-

10:10

Таганрог

1 и 8 мая

11:30

20:26

Новороссийск

2 и 9 мая

08:24

23:30

Имеретинский курорт

3 и 10 мая

12:02

18:56

Ростов-Гл.-ТУР

4 и 11 мая

10:20

-

 

Оформить проездные документы можно в железнодорожных кассах, на официальном сайте ОАО «РЖД», а также с помощью мобильного приложения «РЖД Пассажирам». Для этого необходимо задать на странице поиска маршрут Ростов-Главный – Ростов-Главный-ТУР. Стоимость билета на первый рейс – от 2 893 рублей.

В состав туристического поезда включены комфортабельные вагоны СВ, купейные и плацкартные вагоны. Подвижной состав оснащен системами кондиционирования, очистки и обеззараживания воздуха, розетками и USB-разъемами для зарядки мобильных устройств, а также биотуалетами и душем. Для пассажиров будет работать вагон-ресторан, где можно заказать горячее питание, прохладительные напитки и десерты.

Вагоны туристического поезда тематически оформлены при поддержке Российского военно-исторического общества (РВИО): в них размещены материалы, посвященные героям Великой Отечественной войны.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика