Инклюзивные смены таганрогских пришкольных лагерей

Инклюзивные смены таганрогских пришкольных лагерей

28 июля заместитель главы Администрации по социальным вопросам Ирина Голубева и заместитель начальника Управления образования города Таганрога Ирина Куницына приняли участие в торжественном открытии экологического лагеря на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» «Эколята – юные защитники природы!».

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается,  в целях создания оптимальных условий для отдыха и оздоровления детей с ограниченными возможностями здоровья в летний период третий год на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» и МАОУ ДО «Дом детского творчества» работают группы кратковременного пребывания. Уникальный опыт организации инклюзивной среды в сфере дополнительного образования способствует успешной социализации подрастающего поколения.

В 2020 году с 27 июля по 15 августа в лагере дневного пребывания на базе МБУ ДО «Станция юных натуралистов» отдохнут 20 детей, в том числе 10 детей с ограниченными возможностями здоровья. Во время пребывания в лагере юные экологи будут самостоятельно выращивать растения, ухаживать и наблюдать за ними, а также узнают особенности ухода за лекарственными растениями. Педагогами МБУ ДО «Станция юных натуралистов» для ребят подготовлены экскурсии, направленные на изучение экологического пространства Парка имени М. Горького. Кроме того, ребят ожидают творческие и спортивные мероприятия.

Лагерь «Летняя сказка» на базе МАОУ ДО «Дом детского творчества» в период с 3 по 23 июля 2020 года посещали 30 детей, в том числе 15 детей с ограниченными возможностями здоровья.

Программа мероприятий была разработана таким образом, чтобы пребывание детей было максимально насыщенным и разнообразным. Организованы занятия по хореографии, вокалу, прикладному творчеству, интеллектуальным и спортивным играм.

Инклюзивные смены таганрогских пришкольных лагерей

Инклюзивные смены таганрогских пришкольных лагерей

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В последний четверг апреля в государственных ветеринарн...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

В связи с производством работ по адресу ул.П.Тольятти 22/...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика