В школах Таганрога изменены сроки осенних каникул

В школах Таганрога изменены сроки осенних каникул

В целях профилактики распространения новой коронавирусной инфекции изменены сроки плановых каникул в муниципальных общеобразовательных организациях города Таганрога. Продолжительность каникул теперь составит не менее 10 дней, что позволит разобщить детей и прервать возможную цепочку заболеваемости.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, плановые осенние каникулы в школах продлятся с 26 октября по 7 – 8 ноября. В школах с модульной системой обучения осенние каникулы начнутся с 16 ноября 2020 года. В соответствии с Федеральным законом «Об образовании в Российской Федерации» решение об установлении конкретных сроков каникул принимаются образовательными организациями самостоятельно. Информация о конкретных сроках каникул будет доведена образовательными организациями до сведения обучающихся и их родителей (законных представителей).

В соответствии с рекомендациями, разработанными Минпросвещения России совместно с Роспотребнадзором (письмо Минпросвещения России от 09.10.2020 № ГД-1730/03), общеобразовательными организациями произведена корректировка основных образовательных программ. Внесенные изменения не повлияют на результаты освоения программ школьниками.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В связи с производством работ по адресу ул.Седова 3 (НИИ ...

В связи с производством работ по адресу ул.Чучева 24 водо...

Уважаемые таганрожцы! По сообщению Главного управления ...

В связи с производством работ по адресу ул.Сызранова 10 в...

В связи с производством работ по адресу ул.Вишневая 15/4 ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...