Донские спасатели спасли на пожарах двух человек

Донские спасатели спасли на пожарах двух человек
 

Оба происшествия произошли из-за неосторожного обращения с открытым огнем.

28 марта 2015 года в 17:23 в Ростовской области Островянском сельском поселении на улице Октябрьской в хуторе Островянский произошло загорание деревянных полов в жилом доме.

Через пять минут дежурный пожарный караул из пожарной части №213 прибыл на место происшествия. На момент прибытия происходило горение деревянных полов на общей площади 3 квадратных метра, существовала угроза распространения огня на весь дом. Пожар сопровождался сильным задымлением. Причина возникновения пожара: неосторожное обращение с открытым огнём (непотушенная сигарета). В течении 8 минут последствия возгорания были ликвидированы. Спасен в ходе тушения 69-летний мужчина, а также материальные ценности на сумму около 1 млн. руб. (жилой дом и домашние вещи). От пожарной части №213 в тушении участвовало 3 человека и 1 ед. техники.

В тот же день, но уже в 19:53 в Милютинском районе в хуторе Семёновка на улице Твардовского произошло загорание домовладения (флигель). Через двадцать минут дежурный пожарный караул из областной пожарной части №231 прибыл на место происшествия, преодолев 25 километров. На момент прибытия происходило горение внутренней перегородки и части перекрытия на общей площади 10 квадратных метров. Существовала угроза распространения огня на весь дом, также пожар сопровождался сильным задымлением. Причина возникновения пожара: неосторожное обращение с открытым огнём (неисправность печи). В течении 7 минут открытое горение было ликвидировано. В ходе тушения спасена 37-летняя женщина. Флигель примерной стоимостью 300 тыс.руб. удалось отстоять. 

В тушении пожара участвовало от областной пожарной части № 231 – 2 человека и 1 ед. техники, от пожарной части №63 МЧС России – 3 человека и 1 ед. техники.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото из архива
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика