«Школа ректоров»: ЮФО находится на 3 месте среди федеральных округов России по количеству прошедших обучение команд

«Школа ректоров»: ЮФО находится на 3 месте среди федеральных округов России по количеству прошедших обучение команд

По итогам 17 наборов ЮФО находится на третьем месте среди федеральных округов России по количеству прошедших обучение команд.

18 команд высших учебных заведений Южного федерального округа прошли обучение по программе «Школа ректоров», разработанной Центром трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО. По этому показателю ЮФО занимает третье место среди всех федеральных округов России. Без учета Москвы, на долю ЮФО пришлось 11% всех прошедших обучение в «Школе ректоров» управленческих команд университетов России, второе место поделили ЦФО, СЗФО и СФО (по 15%), а наибольшее количество команд-участников представил Приволжский федеральный округ (24%).

По количеству команд, прошедших обучение по программе «Школа ректоров», в ЮФО лидирует Краснодарский край (7 команд), 4 команды представили Ростовскую область, а три – республику Крым.

Среди прошедших обучение команд ЮФО представители таких известных учебных заведений как Южный федеральный университет, Волгоградский государственный университет, Крымский федеральный университет имени В. И. Вернадского, Донской государственный технический университет, Южно-Российский государственный политехнический университет (НПИ) имени М.И. Платова  и другие.

Целью образовательной программы «Школа ректоров» является подготовка управленческих кадров, способных разрабатывать и реализовывать стратегические проекты, направленные на масштабные изменения в сфере высшего образования. В рамках программы рассматриваются такие темы, как позиционирование и стратегия университета, управление исследованиями, инновационная и предпринимательская деятельность, трансформация образовательных моделей, формирование студенческой среды и т.д.

Образовательная программа «Школа ректоров» состоит из 6 модулей, каждый из которых рассчитан на 5 дней интенсивного обучения – по 10 часов в день. Лекторами программы являются лучшие российские и международные эксперты, в том числе руководители ведущих университетов, крупных корпораций и государственных ведомств. За все время ее существования выпускниками стали около 1000 представителей более 200 высших образовательных учреждений из России и стран СНГ.  Более 400 выпускников Программы получили повышения, до 77% всех разработанных слушателями курса проектов трансформации вузов реализуются на практике.

«Мы гордимся тем, что видим изменения как в университетах, так и в карьерных линиях наших выпускников. Сами выпускники оценили ее результативность по десятибалльной шкале в среднем на 9,2 балла. У нас учатся в том числе команды вузов-участников «Программы 5/100», они разрабатывают устойчивые модели конкурентоспособности своих университетов и инструменты их реализации. Формируется сообщество людей, которые способны менять не только университет, но и саму систему высшего образования, опираясь на лучшие мировые практики, и отвечая на вызовы современного общества», - комментирует директор Центра трансформации образования Московской школы управления СКОЛКОВО  Ольга Назайкинская.

Занятия проводятся на базе Кампуса бизнес-школы СКОЛКОВО. По окончании обучения слушатели защищают групповой проект, после чего выпускникам вручают дипломы о профессиональной переподготовке. Старт обучения следующего набора «Школа ректоров 18» состоится 25 ноября 2019 года, подать заявку на обучение и получить дополнительную информацию о программе можно до 21 октября 2019 года на сайте

Источник: 
MyTaganrog.com
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

27 марта ведущий производитель агромашин Ростсельмаш со...

«Значение, равное отношению длины участка дороги ...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...

На Центральном пляже Таганрога начались восстановительн...

В Таганроге наращиваются объёмы работ по восстановлению...

Ремонт аварийных участков канализационного коллектора -...

  На официальном портале Администрации Т...

Власти Ростовской области выплатят 1 млн руб. семьям по...


 



Яндекс.Метрика