«Красный котельщик» пригласил на работу будущих выпускников профильного вуза

«Красный котельщик» пригласил на работу будущих выпускников профильного вуза

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик» (ТКЗ) стал одним из ключевых участников «Ярмарки вакансий-2022: Карьера политехника», которая прошла в Южно-Российском государственном политехническом университете имени М.И. Платова (ЮРГПУ). Работу по профориентации молодежи ТКЗ проводит с перспективой на ближайшее будущее: предприятие активно ищет квалифицированных инженеров-конструкторов – закрыть имеющиеся вакансии способны выпускники ЮРГПУ.

Прямой диалог тех, кто ищет работу, и тех, кто готов ее предложить, как в случае с «Красным котельщиком», – отличная возможность не только узнать о потенциале компании-работодателя, но и оценить уровень студентов. Именно поэтому представители ТКЗ уделили особое внимание анкетированию ребят и проведению предварительных собеседований среди всех желающих. Такая возможность была предусмотрена презентационной частью ярмарки вакансий – стендовой сессией. 

Отдельно в рамках профориентационного мероприятия состоялась встреча со студентами профильного для ТКЗ энергетического факультета. Именно он способен обеспечить предприятие молодыми квалифицированными кадрами, которые смогут решать реальные инжиниринговые задачи. Здесь акцент был сделан не только на возможностях для трудоустройства, но и прохождения практики. Такой формат профориентации молодежи предприятие использует не первый год: студенты проходят производственную и преддипломную практику, а после защиты диплома остаются на ТКЗ.

Также ребятам напомнили о возможности принять участие в работе студенческого конструкторского бюро ТКЗ, которое базируется в ЮРГПУ, – это принципиально новый формат решения проблем кадрового дефицита не только в донском регионе, но и в России в целом.

– «Красный котельщик» – один из крупнейших работодателей Дона. И мы, безусловно, видим заинтересованность студентов в нашем предприятии, – отмечает участник ярмарки вакансий, начальник отдела развития персонала ТКЗ Наталья Грищенко. – Интерес вполне оправданный, учитывая тот уровень социальной защищенности сотрудников, который дает ТКЗ. Подогревают заинтересованность студентов и отличные перспективы для профессионального развития – современная молодежь обладает здоровыми амбициями, которые мы можем вполне удовлетворить. Если говорить о результатах этой конкретной встречи, то студенты ЮРГПУ уже записываются к нам на летнюю практику. Самым достойным из них мы будем готовы предложить работу.

 

Таганрогский котлостроительный завод «Красный котельщик», входящий в состав ООО «НордЭнергоГрупп», – одна из ведущих компаний отечественного котлостроения, имеющая международный опыт и компетенции в области проектирования, изготовления и комплексной поставки оборудования для тепловой энергетики, включая исполнение контрактов под ключ. Предприятие консолидирует опыт двух отечественных школ котлостроения и имеет возможность привлекать крупнейших мировых производителей к разработке и реализации инновационных технологий в области энергомашиностроения.  

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика