До конца сентября в общественном транспорте в Ростовской области можно будет платить на 8 рублей меньше

До конца сентября в общественном транспорте в Ростовской области можно будет платить на 8 рублей меньше

Как сообщили в Министерстве региональной политики и массовых коммуникаций Ростовской области, проезд в общественном транспорте Ростовской области подешевеет на четыре месяца. С 1 июня по 30 сентября 2023 года платежная система «Мир» предоставит пассажирам скидку. При оплате поездок картой «Мир», загруженной в смартфон, стоимость снизится на 8 рублей.

Предложение от российской платежной системы распространяется на проезд в трамваях, троллейбусах и автобусах, оборудованных терминалами для приема бесконтактных банковских карт и участвующих в акции.

Чтобы проехать со скидкой, карту «Мир» предварительно нужно загрузить в смартфон на базе Android в один из мобильных платежных сервисов – Mir Pay или Samsung Pay. При этом смартфон должен поддерживать функцию бесконтактной оплаты (NFC).

По пластиковым картам «Мир» скидка на проезд не предоставляется.

«Внедрение системы безналичной оплаты за проезд в общественном транспорте в Ростовской области – одна из задач комплексного развития транспортной инфраструктуры в регионе. Поэтому подобное предложение от платежной системы будет стимулировать жителей активнее пользоваться банковской картой при оплате проезда», - пояснил заместитель губернатора Ростовской области – министр транспорта Владимир Окунев.

Директор по развитию продуктов, цифровых и технологических сервисов платежной системы «Мир» Мария Точилова, в свою очередь, отметила, что, по опыту проведения таких акций, у пассажиров обычно не возникает трудностей с загрузкой карт в платежные сервисы. Так, например, в Mir Pay можно добавить карты более чем 150 российских банков, включая все крупнейшие. Кроме того, для работы рay-приложений не нужен интернет, поэтому оплата пройдет даже в том случае, если в поездке пропадет сеть.

С полными правилами предоставления скидки и перечнем маршрутов можно ознакомиться на сайте www.privetmir.ru и в мобильном приложении «Привет, Мир!».

Информацию о подключении карты «Мир» к мобильным рay-сервисам можно найти на сайте www.mironline.ru или обратившись в банк, выпустивший карту.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика