Полицейский пытался скрыть, что был за рулем BMW X5 в смертельном ДТП в Таганроге на Адмирала Крюйса

ДТП в Таганроге
 

Супруга полицейского, сев за руль, пыталась выгородить мужа. К ответственности по делу трагического ДТП с «Приорой» привлечены 10 полицейских, в том числе, начальник ОГИБДД Таганрога.

В ходе проведения служебной проверки сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области было установлено, что сотрудник УМВД России по городу Таганрогу пытался скрыть факт нахождения за рулем одного из автомобилей, участвовавших в ДТП.

В апреле текущего года в городе Таганроге произошло дорожно-транспортное происшествие с участием автомобилей «БМВ-Х5» и «ВАЗ-21730», в результате которого водитель отечественного автомобиля от полученных травм скончался на месте. По словам гражданки, находившейся за рулем иномарки в момент прибытия следственно-оперативной группы, автомобилем управляла она, а ее муж, сотрудник полиции, в это время находился на пассажирском сидении. По данному факту следственными органами возбуждено уголовное дело. Сотрудниками оперативно-разыскной части собственной безопасности ГУ МВД России по Ростовской области было установлено, что в момент ДТП автомобилем «БМВ-Х5» управлял сотрудник полиции.

По результатам служебной проверки в настоящее время за непринятие должных мер по сбору достоверных доказательств сотрудники полиции, входившие в состав следственно-оперативной группы, а также их непосредственные руководители привлечены к дисциплинарной ответственности. Всего привлечено десять сотрудников полиции, в том числе, начальник ОГИБДД УМВД России по городу Таганрогу. Сотрудник полиции, пытавшийся скрыть факт управления автомобилем в момент ДТП, по выходу из отпуска будет уволен из органов внутренних дел по отрицательным мотивам, а также понесет ответственность в соответствии с действующим законодательством. Материалы проверки переданы в следственные органы по Ростовской области.

ДТП в Таганроге

Также вам будет интересно:
Источник: 
mytaganrog.com, пресс-служба областного Управления ГИБДД и МВД, фото из соцсети Stas Rumyantsev
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...


 



Яндекс.Метрика