Таганрожцы привезли победу с Международного фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя»

С 30 августа по 2 сентября город Бердянск принимал участников 13-го Азовского Международного фестиваля творчества инвалидов «Поверь в себя». В форуме приняли участие делегации из 17 городов, в том числе - из Таганрога.

Основная цель фестиваля - поддержка развития, социальной адаптации и реабилитации лиц с инвалидностью, популяризация физической культуры и спорта, достижений инвалидов, одаренных в области искусства и творчества. Участие в нём дает инвалидам возможность почувствовать себя полноценными людьми и проявить свои таланты, найти друзей для дальнейшего общения. Это эмоциональный заряд, который помогает выживать в наше непростое время.

В концертной конкурсной программе все три призовых места заняли таганрожцы. Кроме того, наша команда заняла призовые места в дартсе, армреслинге, блиц-турнирах по шашкам и шахматам.

Также в рамках фестиваля состоялся круглый стол по обмену опытом с целью решения проблем людей с ограниченными возможностями. На совещании поднимались важные вопросы по организации работы обществ инвалидов, обсуждались темы нововведений и условий, в которых приходится работать, сообщает пресс-служба мэрии Таганрога.

Партнерами мероприятия выступил портал http://satin.com.ua/.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...


 



Яндекс.Метрика