В Таганроге в объектив видеорегистраторов попали два несчастных случая с пешеходами


 

Несоблюдение пешеходами простейших правил перехода дороги часто становится причиной трагического ДТП.

За минувшую ночь на видео портале в глобальной сети появились почти одновременно два показательных видеоролика, которые демонстрируют как не нужно вести себя на дороге. И оба ролика принадлежат пользователям из Таганрога.

На первом ролике видно, как в 10 метрах от пешеходного перехода на проезжую часть, даже не посмотрев по сторонам, выбежал ребенок. Произошло это возле Центрального рынка. Разговаривая по мобильному телефону, школьник очевидно куда-то спешил. Еще бы миллисекунды и ребенок явно не успел бы, куда бежал.

 

 

Автор видеоролика прокомментировал, что его жена молодец и успела моментально среагировать, а вот школьника нужно была за ухо к родителям.

Второй видеоролик был запечатлен вчера почти напротив Николаевского рынка. Видеорегистратор отчетливо заснял, как водитель "Приоры" совершил наезд на пешехода, который также совершал переход в неустановленном для этого месте.

 

 

Отдел пропаганды безопасного движения Управления ГИБДД  ГУ МВД по РО призывает пешеходов быть бдительными на дороге, совершать переход проезжей части строго в специально установленных местах и не нарушать правила дорожного движения, чтобы не подвергать чью-либо жизнь опасности.

Картинка как раз по этой теме.

 

 


Если вы занимаетесь ремонтом и ваши работы подходят к финальной стадии, то вы уже наверно уже начались задумывать о внешнем виде комнат и их освещении. Сейчас многие мастера уделяют освещению особое внимание и очень важно правильно разместить светильники и включатели, чтобы общая площадь помещения не съедалась за счет мрака и не освещенности. Также стоит задуматься о защите ваших электрических сетей от перегрузок и коротких замыканий, мы можем посоветовать автоматические выключатели Легранд в магазине электрики 220PRO. Там очень большой выбор и по приемлемой цене. Не откладывайте на завтра то, что можно сделать сегодня.

Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...