Параметры выбора цепной пилы: на что стоит обратить внимание в первую очередь

Требуется выбрать цепную пилу для строительных или других работ? Здесь нужно учесть множество разных факторов: насколько часто вы будете пользоваться инструментом, область применения, объемы работ и многое другое. Планируете распиливать ветки или целые деревья, заготавливать дрова или пользоваться техникой для предоставления профессиональных услуг? Данная техника может широко применяться в быту – для распила бревен, нарезания досок и т.д. Это надежный и незаменимый помощник для владельцев дач, загородных домов. Не обойтись без пилы и при любом типе строительства. В данной статье мы коротко опишем, какие бывают виды инструментов, а также, что следует учесть перед покупкой агрегата.

Ваш выбор оборудования будет зависеть в первую очередь от назначения техники. Она бывает бытовой, полупрофессиональной и профессиональной. Последние виды пил наиболее мощные. Цена на них, соответственно, на порядок выше. Все 3 вида цепных пил можно найти на сайте компании Империя Инструмента. К каждой машине прилагается характеристика и подробное описание. Представлена техника известных брендов: Oleo-Mac, HUSQVARNA и другие.

Бытовой инструмент имеет небольшую мощность, подходит для непродолжительного непрерывного использования (до 40 минут). Если вы часто пользуетесь пилой в домашнем хозяйстве, выбирайте полупрофессиональное оборудование. У него наилучший баланс цены, качества, мощности. Такой агрегат поможет совершать различные виды работ на приусадебном участке. Также полупрофессиональная пила подходит для заготовки дров, обработки стройматериалов. У нее хороший уровень износоустойчивости, большой ресурс надежности. Профессиональный инструмент нужен для объемных работ большой сложности или с большими нагрузками. Такой инструмент рассчитан на работу более 2 000 моточасов. Его мотор имеет наибольшую мощность среди цепных пил – от 2 кВт.

Другой фактор, имеющий огромное значение при выборе, – вид потребляемой энергии. Инструмент может иметь такие виды подпитки энергией: от аккумулятора, электросети или от топлива (бензин). Аккумуляторные и электрические агрегаты имеют небольшую мощность. Полупрофессиональные и профессиональные виды техники работают на бензиновом двигателе.

Теперь следует обратить внимание на объем двигателя. У бытового инструмента он не больше 40 см³. У полупрофессионального агрегата мотор имеет объем 40-60 см³при номинальной мощности до 3кВт. Профессиональные инструменты характеризуются объемами двигателя от 80см³и от 3 кВт.

Имеет значение и такой фактор, как расположение двигателя. Здесь возможны 2 варианта его размещения: поперечное, продольное. Если у инструмента поперечное размещение мотора, то и его объем также больше. Поэтому инструмент может быть не очень удобно применять на ограниченной площади. Мотор с поперечным размещением более комфортный в применении, но такой инструмент стоит дороже.

Еще немаловажен вес агрегата. Если нужна компактная модель, то это бытовые виды техники. Их вес составляет до четырех килограммов. Более мощные модели оборудования весят больше – от четырех до 7 килограмм.

Однако выбор цепных пил не ограничивается только этими перечисленными факторами. Есть еще такие критерии, как длина шины и ее свойства, параметры цепи, уровень безопасности. Конечно, следует обращать внимание на производителя оборудования. Этот фактор может стать решающим при выборе. А если вам нужен другой инструмент, то можете присмотреть его на сайте "Удачник".

Отдавайте предпочтение известным маркам техники с хорошей репутацией. Если вам трудно определится с выбором инструмента, вас всегда бесплатно проконсультируют в интернет-магазине профессиональные менеджеры.

Также вам будет интересно:
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следователи предъявили обвинение жителю Неклиновского р...

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогское авиастроительное производство — ТАНТ...

Таганрогский Водоканал уже приступил к работам на Донск...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с производством работ по адресу ул.1 Линия 4 водо...

В связи с производством работ по адресу ул.Афоновых 50 во...

В связи с производством работ по адресу Калинина 107 водо...

На самом крупном генерирующем предприятии энергосистемы...

Город Таганрог расположился на третьем месте в рейтинге...


 



Яндекс.Метрика