Как обустроить новую детскую игровую площадку

Сложно найти такого ребенка, которому бы не нравилось бегать, резвиться, кататься на качелях и целыми днями развлекаться на детских игровых площадках. В случае если подобное сооружение появится во дворе или у вас на даче, детишки очень сильно будут рады этому, однако прежде чем принимать ответственное решение по сооружению детской площадки, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против» данной процедуры.

Игровая площадка для детей: о чем нужно помнить?

Прежде чем покупать детские игровые комплексы для дачи недорого, стоит определиться с тем, хватит ли у вас места для их размещения. По определению на улице непременно должно быть достаточно большое количество свободного пространства, где каждый ребенок сможет вволю резвиться, шалить и играть, но оно также должно быть оборудовано должным образом.

Итак, о чем необходимо помнить заботливым родителям, которые решают оборудовать игровую зону для ребятишек во дворе или у себя на даче? А учитывать стоит следующее:

  1. Прежде всего, обустройство любого детского или спортивного комплекса должно быть безопасным. Старайтесь исключить наличие даже самых незначительных выступающих или острых углов, в то время как стыковочные места непременно должны быть хорошо зачищены и отшлифованы. Ни в коем случае нельзя допускать наличие мест, где малыш может пораниться или упасть.
  2. Также следует помнить о том, что зоны для развлечения детей должны находиться вдали от проезжей части, а взрослые обязательно должны иметь возможность наблюдать за играющимися детками.
  3. Уличные площадки непременно должны быть оборудованы мягким покрытием. Ни в коем случае нельзя использовать асфальтирование или бетонирование, поскольку оно является травмоопасным, вместо чего лучше использовать резиновую поверхность, обладающую превосходными амортизирующими свойствами.
  4. Постарайтесь, чтобы детский комплекс находилась в хорошо освещенном месте, но ни в коем случае не под прямыми лучами солнца. Отлично, если площадка будет находиться под деревом или навесом.
  5. Обязательно стоит проследить за тем, чтобы зона детских развлечений не находилась в непосредственной близи к ядовитым растениям, которые могут нанести серьезный вред малышам или вызвать у них аллергию.

Игровая зона для детей в соответствии с возрастом

При проектировании игровой зоны для ребят необходимо учесть возраст малышей, которые будут на ней проводить свое свободное время. Если комплекс предназначается для детишек в возрасте 5-10 лет, то в таком случае его можно обустроить в сказочном и ярком стиле. Обязательными атрибутами тут должны быть песочницы и лестницы из дерева. Можно также предусмотреть горки для детей, которые, наверняка, будут пользоваться среди них повышенной популярностью и вызовут у них просто небывалый восторг.

Ребятам в возрасте от 10-12 лет понравятся площадки, оборудованные турниками, рукоходами, шведскими стенками, однако следует помнить, что если все это будет сделано из прочного металла, то в зимнее время подобные игровые зоны вряд ли будут востребованы среди детей.

Все Новости: 
 
Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика