На границе под Таганрогом сотрудники погрануправления ФСБ задержали семью преступников

На границе под Таганрогом сотрудники погрануправления ФСБ задержали семью преступников

Семейная парочка орудовала в Таганроге и в других регионах России.

Сотрудники Пограничного управления ФСБ России по Ростовской области в автомобильном пункте пропуска Матвеев-Курган задержали семейную пару - гражданина России и гражданку Украины, пытавшихся укрыться на сопредельной территории после совершения ряда преступлений на территории г. Таганрога и других регионов РФ. По поступившей пограничникам ориентировке стало известно, что указанные лица совершили ряд краж из магазинов бытовой техники.

Необходимо отметить, что это не первый  случай тесного взаимодействия пограничников и правоохранительных структур  Ростовской области в  розыске и задержании преступников.

В этот раз не прошло и суток после поступления ориентировки от   правоохранителей. А в некоторых случаях удавалось задержать преступника в считанные  часы  после совершения преступления. Так, в конце прошлого года в месте пересечения границы  «Донецк-Северный»   был задержан  гражданин  РФ, который   ранее совершил несколько ограблений в г. Донецке  и пытался  вывезти на сопредельную территорию   ноутбук, похищенный в одной из  разграбленных им автомашин.   

Злоумышленникам не удалось скрыться на территории сопредельного государства и  таким образом уйти от ответственности.

Необходимо отметить, что в  истекшем   2016 году  донскими пограничниками при попытке пересечения границы было задержано порядка 400 лиц, находящихся в розыске, через границу не пропущено по различным основаниям более 1,2 тыс. человек. Многие из них попытались пересечь границу нелегально, при этом обращаясь за помощью и к местным жителям приграничья.

К счастью,  не  все  они  равнодушны к проблемам границы. Многие нарушители  были задержаны именно с их помощью. А  более   сотни нарушителей задержали члены добровольных народных дружин, созданных  в приграничных районах Ростовской области.  Отрадно видеть,  как жители  Ростовской  области постепенно начинают понимать, что от порядка на границе  зависит   уровень преступности  в регионе, а значит безопасность  наших родных и близких.

Если Вам стало известно о готовящихся,  совершенных   правонарушениях и иных противоправных  акциях на границе можно информировать ближайшее подразделение,  а также обратиться непосредственно в аппарат пограничного органа, расположенный по адресу: 344011, г. Ростов-на-Дону, ул. Сиверса д. 20 или по телефону доверия 8(863) 269-57-97, сообщили в пресс-службе ПУ ФСБ России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...