Мировые премьеры агропромышленных инноваций на выставке «Интерагромаш»

Мировые премьеры агропромышленных инноваций на выставке «Интерагромаш»

1 марта в «ДонЭкспоцентр» открылся Агропромышленный форум юга России. В 20-й раз это масштабное событие собрало аграриев со всей страны в начале весенне-посевного сезона. В рамках Форума с 1 по 3 марта будут работать выставки «Интерагромаш», «Агротехнологии» и Аграрный конгресс.

Выставка «Интергаромаш» ежегодно становится площадкой для презентации новинок и достижений производителей сельхозтехники.  Здесь на выставочной площади 23 000 кв.м. соберутся более 180 экспонентов. Они представят технику и оборудование не только отечественного производителя, но и таких стран как: Сербия, Белоруссия, Украина, Франция, Германия, Голландия и США. На данный момент на выставке выставлено 157 единиц техники, из них: крупногабаритной самоходной - 65 штук., прицепной – 92 штуки.

В этом году посетители выставки «Интерагромаш» первыми в мире увидят машину, только сошедшую с конвейера. Зерноуборочный комбайн «ПАЛЕССЕ GS16» произведен в Белоруссии («Гомсельмаш») и на выставке представлен компанией «Бизон». По производительности новинка занимает верхнюю ступеньку модельного ряда комбайнов ПАЛЕССЕ. Двухбарабанный комбайн оснащен двигателем мощностью 530 л.с. и предназначен для сельхозпредприятий с крупными объемами уборки высокоурожайных зерновых колосовых, крупяных, зернобобовых и других обмолачиваемых культур. Вместо клавишного соломотряса комбайн оснащен роторным соломосепаратором с двумя роторами, «обернутыми» неподвижными решетчатыми деками и вращающимися во встречных направлениях. Такая комбинированная схема, сочетающая достоинства барабанного обмолота и роторной сепарации, лучше всего подходит для хозяйств, которые, наряду с зерновыми, в больших объемах убирают кукурузу на зерно.

Второй премьерой выставки станет высокопроизводительный комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12. В России он представлен впервые. Пропускная способность машины по хлебной массе  - не менее 12 кг/с, производительность по зерну (пшеница) от 18 тонн в час и более. Высокие показатели достигаются за счёт применения двигателя 330 л.с., двухбарабанной системы обмолота с предварительным ускорением подачи хлебной массы, увеличенной площади сепарации и систем очистки. Комбайн ДЕСНА-ПОЛЕСЬЕ GS12 в основной комплектации оснащается жаткой с шириной захвата 7 м. Может также использоваться жатка захватом 9,2 м.

Также компания «Бизон» впервые представит итальянские телескопические погрузчики Dieci (ДиЕчи). На площадке 5 моделей. Маневренные и компактные машины могут поднимать от 2,6 до 21 тонны груза на высоту до 25 метров. «Телескопы» легко справятся с погрузочно-разгрузочными работами, перемещением тюков, поднятием стройматериалов, чисткой снега и многими другими задачами. К месту работы они доберутся на скорости до 40 км/час. Машины оснащены полноприводными и полноповоротными колесами (формула 4х4х4). Могут разворачиваться на месте и даже двигаться боком («крабий ход»). Благодаря большому выбору навесного оборудования (ковш, грабли, миксер, захваты, рабочие платформы, бульдозерные отвалы, сельскохозяйственные и грузовые вилы), их можно использовать круглый год.

Мировые премьеры агропромышленных инноваций на выставке «Интерагромаш»

Мировые премьеры агропромышленных инноваций на выставке «Интерагромаш»

Мировые премьеры агропромышленных инноваций на выставке «Интерагромаш»

Кроме этого компания «Альтаир» презентует новый роторный комбайн CROSS-FLOW 6140 - это глубокая модернизация бестселлера последних лет комбайна AF 6130. Изменения коснулись практически всех составляющих частей машины. Теперь мотовило может выдвигаться вперед и опускаться вниз, так что пружинные пальцы работают на 7 см ниже режущего аппарата для уборки полегших хлебов, а пружинные пальцы на граблинах расставлены так, чтобы исключить их попадание в режущий аппарат. Установлен камнеуловитель активного типа. Увеличено количество транспортирующих шнеков до 6.

Также на стенде компании «Альатир» вниманию аграриев будет представлен Трактор Puma 210 CASE IH. Case IH PUMA – это линейка высокоэффективных многофункциональных тракторов среднего уровня мощности. Благодаря небольшим размерам и хорошей маневренности они с легкостью выполнят любые работы на животноводческой ферме, а высокая мощность двигателя пригодится фермеру с небольшой площадью полей.

Напомним, что XX Агропромышленный форум юга России, в рамках которого проходит выставка «Интерагромаш», будет работать с 1 по 3 марта в «ДонЭкспоцентр».

На площадке экспозиции «Агротехнологии» будут представлены корма, добавки, смеси, ветеринарное и зоотехническое оборудование, последние достижения в технологии производства кормов.

Деловая программа Аграрного конгресса «Актуальные вопросы развития АПК Ростовской области» насчитывает 35 разнообразных мероприятий с участием 70 ведущих экспертов Министерства сельского хозяйства и продовольствия Ростовской области, ученых, агрономов и практиков отраслевых предприятий и профессионального сообщества. Конгресс объединяет в себе все направления АПК.

В этом году Агропромышленный форум ожидает 7500 посетителей.

 

Выставка работает 3 дня: с 1 по 3 марта с 10 до 17:00. в последний день до 15:00.

Место проведения:  ДонЭкспоцентр, Нагибина 30.

Вход свободный.

 

 

Информационная справка

2016

2017

Количество экспонентов

134

180

Количество посетителей

6686

7500

Количество мероприятий «Деловой программы»

19

35 (70 спикеров)

Количество посетителей «Деловой программы»

1654

2000

Общая площадь открытых и закрытых выставочных площадей, кв.м.

9787

23 000

Количество единиц представленной техники

120

157 (из них: крупногабаритная самоходная - 65 шт., прицепная – 92 шт.)

Количество районных делегаций

30

36

 

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...