В Таганроге прошла экологическая акция по очистке Богудонии

В Таганроге прошла экологическая акция по очистке Богудонии

В Таганроге состоялась очередная экологическая акция на территории микрорайона «Богудония» с участием волонтеров гостеприимства. Участники проекта, который реализуется управлением по развитию туризма и внешних связей Администрации города Таганрога с 2023 года, неоднократно помогали в организации и проведении городских мероприятий туристической направленности.

На официальном портале Администрации города Таганрога сообщается, 29 февраля по инициативе Городского Туристического центра «Anyticket» была организована экологическая акция на территории «Богудонии» – микрорайона, обладающего высоким туристическим потенциалом, ежегодно привлекающего на свою территорию множество заинтересованных гостей города. При участии волонтеров гостеприимства – учащихся ГБОУ РО «Таганрогский педагогический лицей» и студентов Таганрогского института имени А.П. Чехова была очищена прибрежная зона микрорайона, расчищены тропы, ведущие к смотровым площадкам и туристически значимым объектам «Богудонии», от полимерных и других бытовых отходов.

По завершении акции все участники прослушали интересные истории и легенды о Таганроге и «Богудонии», которые во время организованного чаепития рассказала Наталья Бартенева – руководитель туроператорского отдела ООО «Городской туристический центр».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика