Таганрогский металлургический завод провёл экологический конкурс

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко приняла участие в подведении итогов конкурса «Лучший палисадник-2023», который ежегодно проводится Таганрогским металлургическим заводом.

Заявки на участие в экологическом конкурсе на лучшее оформление участка придомовой территории среди сотрудников, ветеранов предприятия и жителей микрорайонов, примыкающих к заводу, подали более 60 человек. Заявки оценивала представительная конкурсная комиссия, в состав которой, в том числе, вошёл депутат Городской Думы Андрей Стонога.

Одним из обязательных требований, которое выполнили все конкурсанты, являлось наличие на клумбах растений с разным сроком цветения и использование различных видов декора. Поэтому дипломами и подарочными сертификатами были награждены не только победители, но и всех участники конкурса. А лучшими из лучших стали: в категории «Профессионал» - Наталья Глазкова, в категории «Дебют» - Виталий Моисеенко (номинация «Лучшая цветочная композиция») и Людмила Куликова (номинация «Самый оригинальный палисадник»).

Инициатором проведения конкурса три года назад выступил управляющий директор АО «ТАГМЕТ» Сергей Билан. И это не случайно, ведь предприятие пятый год подряд признаётся победителем конкурса «Лидер природоохранной деятельности в России», став лидером в номинации «Лучшее экологически ответственное предприятие в сфере черной металлургии». Только за 2022-2023 годы на счету тагметовцев порядка 900 высаженных деревьев и кустарников. Большое значение теме экологии заводчане будут уделять и впредь.

Поздравляя участников конкурса, Инна Титаренко отметила, что «ТАГМЕТ» является надежным социальным партнером города, в том числе и в сфере благоустройства территорий.

- Участвуя в конкурсе, вы своим личным примером показываете, как нужно относиться к своему дому, двору, улице. У муниципалитета немало планов по озеленению города, но мы точно знаем, что если рядом не будет таких людей, как вы, они вряд ли исполнятся. Огромное вам спасибо за большой вклад в благоустройство нашего любимого Таганрога, - поблагодарила глава города.

Выражая уверенность в дальнейшем расширении границ конкурса, Сергей Билан отметил, что недавно на заседании городского Совета директоров предложил и другим предприятиям занимать более активную позицию в деле благоустройства Таганрога.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика