Под Таганрогом задержали банду воров-рецидивистов

Под Таганрогом задержали банду воров-рецидивистов

В дежурную часть Отдела МВД России по Неклиновскому району обратился директор местного магазина с заявлением о краже. Он рассказал, что утром его сотрудница пришла на работу и обнаружила в торговом помещении следы постороннего. Злоумышленники, заметив продавца выбежали на улицу, после чего сели в автомобиль и уехали. С прилавков пропали продукты питания, алкоголь и сигареты.

Как сообщили ИА «Мой Таганрог» в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области, сотрудники уголовного розыска провели ряд оперативно-розыскных мероприятий и задержали 26-летнего, ранее судимого за разбой, кражу и мошенничество таганрожца, 25 и 24-летних местных жителей, ранее судимых за угон, кражу и грабеж. После дальнейших мероприятий оперативники также установили причастность подозреваемых к совершению еще трех аналогичных эпизодов противоправной деятельности. Злоумышленники по отработанной схеме действовали ночью: взламывали окно, через которое проникали в здание, после чего забирали краденное и скрывались в неизвестном направлении.

Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 158 Уголовного кодекса Российской Федерации «Кража». Подозреваемым избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В Таганроге следователи возбудили уголовное дело по фак...

Таганрогский Водоканал завершил аварийные работы на Дон...

В связи с устранением утечки по адресу 7переулок-Энергети...

  В выходные и праздничные дни спасатели донског...

Наши спортсмены завоевали путевки на финальные соревнов...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

  На Таганрогском металлургическом завод...

По данным Роспотребнадзора, за последние сутки число по...

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской об...