С приходом тепла в регионе увеличивается количество загораний сухой травы и камыша

С приходом тепла в регионе увеличивается количество загораний сухой травы и камыша

За прошедшие сутки на территории области произошло 19 загораний сухой растительности общей площадью 0,6 Га.

С начала года на территории области произошло 26 загораний сухой растительности и камыша (за аналогичный период прошлого года – 13, увеличение в 2 раза). Площадь загораний составила 0,8 Га (прошлый год– 0,4 Га, увеличение в 2 раза). На тушение привлекалась 31единица техники.

Наихудшая обстановка по количеству загораний сухой растительности сложилась на территории Веселовского района (6), города Ростова-на-Дону (4).

Наихудшая обстановка по площади загораний сухой растительности сложилась на территории города Ростова-на-Дону (0,3 Га).

Главное управление  МЧС России по Ростовской области напоминает, что с наступлением  теплых дней заметно возрастает количество загораний сухой растительности и камыша, причиной которых зачастую является человеческий фактор, а в условиях действия особого противопожарного режима многократно возрастает и ответственность граждан за выжигание сухостоя.

В сухую солнечную погоду  любое небрежное обращение с открытым огнем и теми предметами и приборами, которые могут стать причиной возгораний,  практически во всех случаях приводит к пожару.

Впереди праздничные дни и многие решат отдохнуть на природе. Уважаемые Дончане будьте бдительны и не забывайте об ответственности за нарушение требований пожарной безопасности!

Убедительная просьба к родителям: не оставляйте детей без присмотра у костра, чтобы детская шалость не превратилась в «большой пожар».

В случае возникновения пожара немедленно звоните в пожарно-спасательную службу по телефону 101. Единый телефон доверия ГУ МЧС России по Ростовской области (863) 23-99-999.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...


 



Яндекс.Метрика