Под Таганрогом мужчина сначала зарезал собутыльника, а потом поджог его дом

Под Таганрогом мужчина сначала зарезал собутыльника, а потом поджог его дом

Таким образом, он пытался скрыть следы преступления.

В дежурную часть ОМВД России по Неклиновскому району поступило сообщение об обнаружении тела мужчины с множественными телесными повреждениями. На место происшествия незамедлительно прибыли сотрудники полиции.

В ходе реализации необходимых мероприятий, направленных на раскрытие особо тяжкого преступления, оперуполномоченные уголовного розыска совместно с представителями Следственного комитета установили личность подозреваемого и задержали его. Им оказался ранее судимый за кражу 18-летний местный житель. В ходе дальнейшего расследования было установлено, что подозреваемый и 74-летний гражданин совместно распивали спиртные напитки в частном домовладении пенсионера. После чего между гражданами произошел конфликт, в ходе которого задержанный нанес мужчине не менее шести ударов ножом в область груди. От полученных ножевых ранений пенсионер скончался на месте происшествия, а подозреваемый скрылся. С целью сокрытия следов фигурант вернулся на место преступления и с помощью бумаги поджог дом. В ходе проведения оперативно-розыскных мероприятий сотрудники правопорядка по горячим следам задержали подозреваемого и доставили его в отдел.

В отношении него СУ СК России по Ростовской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 1 статьи 105 Уголовного кодекса Российской Федерации «Убийство». В настоящее время он задержан в порядке статьи 91 Уголовно-процессуального кодекса Российской Федерации, сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com. Фото vk.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

ВНИМАНИЕ!!! ВНИМАНИЕ!!! Уважаемые Таганрожцы! В связи с...

В Таганроге по национальному проекту «Безопасные ...

В военном суде Москвы началось рассмотрение уголовного ...

В связи с производством работ по адресу Северо-Западное ш...

В некоторых пабликах города Таганрог появляются вбросы ...

Вчера, 15 апреля, более четырех десятков донских призыв...

20 апреля во всей стране пройдет ежегодная акция «...

Губернатор Ростовской области Василий Голубев утвердил ...


 



Яндекс.Метрика