ТАГМЕТ поддержал проект профессиональной ориентации учеников средних школ «Точка опоры»

ТАГМЕТ поддержал проект профессиональной ориентации учеников средних школ «Точка опоры»

В Таганроге при поддержке Таганрогского металлургического завода (ТАГМЕТ), входящего в Трубную Металлургическую Компанию (ТМК), реализован проект «Точка опоры», инициированный Благотворительным фондом «Синара» и ориентированный на помощь в профессиональной ориентации ученикам средних школ.

Проект проводился в Таганроге с марта 2018 года и включал в себя конкурс рисунков о заводе ТАГМЕТ среди учащихся 6-х классов, конкурс сочинений о рабочих профессиях среди учащихся 8-х классов, интеллектуальную игру в формате «Брейн-ринг» для учащихся 10-х классов, а также живые уроки с посещением производственных цехов завода для старшеклассников.

Всего в проекте приняли участие 793 учащихся пяти школ Таганрога. Лучшими по итогам конкурсов признаны школа № 21 (I место), школа № 23 (II место) и школа № 22 (III место). Победители получили гранты на оборудование профильных кабинетов по профессиональной ориентации учащихся и изучению естественно-научных предметов.

Проект «Точка опоры» стартовал в 2013 году в Свердловской области по инициативе Благотворительного фонда «Синара» и при участии ТМК. С 2018 года благодаря Фонду президентских грантов проект реализуется в Волгоградской и Ростовской областях. Поддержку проекту оказывают Управления образования городов-участников.

В рамках проекта учащиеся знакомятся с производственными предприятиями ТМК и Группы Синара, получают информацию о наиболее востребованных рабочих профессиях, развивают свои творческие способности. На сегодняшний день проект охватывает 2500 школьников.

ТАГМЕТ поддержал проект профессиональной ориентации учеников средних школ «Точка опоры»

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика