Под Таганрогом в результате погони со стрельбой задержали пьяного угонщика. ВИДЕО

Под Таганрогом в результате погони со стрельбой задержали пьяного угонщика. ВИДЕО

Как сообщили в пресс-службе ГУ МВД России по Ростовской области, по решению суда за неповиновение законным требованиям сотрудника полиции ранее судимый 27-летний житель Крыма арестован на 7 суток.

В дежурную часть Межмуниципального отдела МВД России «Матвеево-Курганский» Ростовской области поступило сообщение от 52-летнего жителя посёлка Матвеев Курган об угоне автомобиля, принадлежащего предприятию, где он работает. Заявитель пояснил, что накануне оставил машину возле работы, но забыл ключи в замке зажигания и не запер дверь.

Полицейские составили ориентировку на транспортное средство и передали её всем патрульным нарядам. Вскоре угнанный транспорт был обнаружен экипажем ГИБДД. Автоинспекторы обратили внимание, что водитель сильно петлял на дороге, создавая аварийные ситуации. Законному требованию полицейских остановиться он не подчинился. Началось преследование.

Возле села Ряженого стражам правопорядка удалось заблокировать машину с нарушителем, однако он, пытаясь скрыться, совершил столкновение со служебным автомобилем, после чего съехал в поле. Когда транспортное средство ненадолго остановилось, инспекторы ДПС предприняли меры к задержанию водителя, но злоумышленник продолжил движение, пытаясь нанести вред полицейским.

Тогда было принято решение применить табельное оружие для остановки легковушки. Сотрудник полиции произвёл предупредительный выстрел вверх и ещё несколько по колёсам, что заставило мужчину остановиться. Гражданин был задержан. Им оказался 27-летний житель Крыма, ранее судимый за аналогичное преступление, а также кражу.

В процессе общения с задержанным автоинспекторы выявили у него внешние признаки опьянения. В настоящее время по решению суда за неповиновение законным требованиям полицейских подозреваемый арестован на 7 суток. Решается вопрос о возбуждении в отношении него уголовного дела об угоне.

В результате инцидента пострадавших нет, автомобили получили механические повреждения.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика