Управление защиты от чрезвычайных ситуаций г. Таганрога напоминает о соблюдении правил пользования газом в быту

Основными причинами несчастных случаев в быту является нарушение абонентами «Правил пользования газом», самостоятельный монтаж и ремонт газовых приборов, нелегальное подключение газовых баллонов в многоквартирных домах.

При работе газовых приборов проветривайте помещение, в котором они установлены.Не оставляйте без присмотра газовые приборы, не имеющие автоматики безопасности.Не разрешайте пользоваться газовыми приборами лицам не прошедшим инструктаж и малолетним детям.Не используйте газовые плиты для обогрева помещений.При погасании пламени в газовых приборах повторный розжиг проводите после интенсивного проветривания.

При пользовании газобаллонной установкой категорически запрещается:- самовольно ремонтировать баллон и плитку;- переносить газобаллонную установку;- хранить заполненные газовые баллоны в подвалах и коридорах.

При обнаружении запаха газа в квартире:- закройте все краны на газовой разводке и на приборах;- организуйте проветривание загазованного помещения;- не заходите сами и не пускайте других в помещение, где ощущается запах газа.

При обнаружении запаха газа в подъезде жилого дома:- раскройте настежь двери и окна подъезда и закрепите их в открытом положении;- не курите, не зажигайте открытого огня, не включайте и не выключайте электроосвещение, дождитесь приезда аварийной бригады у входа в подъезд.

При обнаружении запаха газа в подвале жилого дома:- организуйте постоянное дежурство у всех входов в подвальное помещение дома;- удалите всех присутствующих из подвального помещения;- оставьте включенным электроосвещение, если оно было включено ранее;- предупредите жильцов дома в квартирах первых этажей, расположенных над загазованным подвальным помещением.

При обнаружении запаха газа из подземных коммуникаций, газовых и канализационных колодцев, немедленно сообщите об этом в аварийную службу газового хозяйства по телефону «04» или в Управление защиты от чрезвычайных ситуаций населения и территории города Таганрога по телефону единой дежурно диспетчерской службы РФ «112» и обязательно предупредите о произошедшем прохожих.

Источник: 
tagancity.ru
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В Ростовской области с 1 июля этого года минимальный ра...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...