В Таганроге, Ростове и Волгодонске запустят 14 зарядных станций для электробусов

В Таганроге, Ростове и Волгодонске запустят 14 зарядных станций для электробусов

Как сообщили в пресс-службе Правительства Ростовской области, донской регион развивает зарядную инфраструктуру для электротранспорта.

До конца 2023 года в рамках федеральной программы обновления городского электротранспорта компания Sitronics Group установит и запустит 14 зарядных станций для электробусов в Ростове-на-Дону, Таганроге и Волгодонске.

По информации АП «Агентство инвестиционного развития Ростовской области», это будут преимущественно ультрабыстрые зарядные станции от оператора Sitronics Electro (входит в Sitronics Group) мощностью 300 кВт, заряжающие электробус за 10-20 минут. Параллельно Sitronics Electro реализует в регионе проект по созданию сети зарядных станций для электромобилей.

Проекты развития зарядной инфраструктуры представлены на экспозиции Ростовской области в рамках Международного транспортного форума и выставки «Транспорт России-2023». Делегацию Ростовской области на форуме возглавляет губернатор Василий Голубев.

Ростовская область – один из пилотных регионов федерального проекта по созданию зарядной инфраструктуры для электротранспорта. Как отметил генеральный директор «Агентства инвестиционного развития Ростовской области» Игорь Бураков, по этой большой инвестиционной теме регион работает с несколькими российскими отраслевыми лидерами, профильными инвесторами. У Sitronics Group в Ростовской области уже четыре действующих электрозарядных станции для электромобилей, ещё три – готовятся к запуску. Зарядные станции Sitronics создаются на основе отечественных IT-решений и собственного мобильного программного обеспечения компании.

В программе комплексного развития городского электрического общественного транспорта Sitronics Group участвует в рамках государственной программы «Развитие транспортной системы» в городах страны. В Москве компания создала зарядную сеть в трёх крупнейших электробусных парках, где одновременно могут заряжаться 492 электробуса. В сети Sitronics Electro в регионах России работает уже более 100 зарядных станций для электромобилей, многие из которых построены по федеральной программе. Помимо прочего, компания реализует проекты по развитию водного электротранспорта, строит электросуда для пассажирских перевозок в Москве, Нижнем Новгороде, Перми и Красноярске.

На «Транспорте России-2023» Ростовская область представляет целый ряд проектов, связанных с развитием общественного электротранспорта, новых технологий и направлений в этой сфере. Экспозиция региона работает на Международном транспортном форуме под слоганом «Ростовская область. Запускаем транспортные проекты».

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика