На таганрогской трассе в Ростовской области изменится схема движения

На таганрогской трассе в Ростовской области изменится схема движения

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград сообщает, что 19 февраля во второй половине дня на 111-м км федеральной автодороги Р-280 «Новороссия» Ростов-на-Дону – Мариуполь – Мелитополь – Симферополь изменится схема движения. Это связано с капитальным ремонтом моста через реку Мокрый Еланчик.

Дорожники переключат движение транспорта на временный мост и автоподходы к нему, чтобы приступить непосредственно к работам на основном искусственном сооружении.  Временный мост имеет две полосы для движения – по одной в каждом направлении.

ФКУ Упрдор Москва-Волгоград просит водителей учитывать эту информацию при планировании маршрута, быть предельно внимательными и осторожными в зоне ведения работ, не превышать скорость и следовать требованиям временных дорожных знаков и разметки.

Напомним, что работы по капитальному ремонту сооружения начались в 2023 году. Специалистам предстоит заменить изношенные несущие конструкции моста на существующих двух полосах движения и устроить две дополнительные полосы. Такое решение позволит ликвидировать узкое место на трассе, ведущей в Донецкую Народную Республику и далее в Крым: мост через Мокрый Еланчик расположен на участке капитального ремонта трассы Р-280 со 108-го по 119-й км, где также ведутся работы по расширению проезжей части.

Полностью капитальный ремонт сооружения специалисты планируют завершить в октябре 2025 года.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика