На 4-километровом участке трассы Р-280 «Новороссия» Ростов – Таганрог – граница с ДНР откроют для движения две новые полосы

 
Это связано с проведением работ по капитальному ремонту участка дороги с 36 по 45 км, где идет расширение проезжей части с 2 до 4 полос, сообщает ФКУ Упрдор Москва-Волгоград. 
 
Из-за роста трафика на данном направлении для увеличения пропускной способности трассы дорожники приняли решение на отрезке с 40 по 44 км, где в основном завершено устройство двух новых полос движения (кроме верхнего слоя асфальтобетона), открыть проезд по временной схеме по всем 4 полосам. 
 
- Наша задача – максимально снизить неудобства для пользователей автодороги, где сегодня среднесуточная интенсивность потока составляет порядка 30 тысяч автомобилей в сутки.  Для обеспечения безопасного проезда по участку капремонта встречные потоки будут разделены металлическим барьерным ограждением и водоналивными баками, обустроена выделенная полоса для поворота в Мержаново, - сообщил и.о. директора ростовского филиала ФКУ Упрдор Москва-Волгоград Степан Чибров.
 
Напомним, что работы по капремонту участка км 36 – км 45 начались в 2022 году и идут по графику. До октября 2025 года помимо увеличения количества полос движения, специалистам предстоит также завершить установку осевого металлического барьерного ограждения для ликвидации рисков лобовых столкновений, а в хуторе Пятихатки, через который проходит участок капремонта, построить очистные сооружения у реки Ерик. 
 
Отметим, что капитальный ремонт 9-километрового участка является продолжением работ по доведению западного выезда из Ростова до 4 полос движения. По окончании работ пропускная способность участка возрастет до  37 тыс. авто/сут.
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика