Планируется новый российский туристический маршрут

Планируется новый российский туристический маршрут

Председатель Городской Думы – глава города Таганрога Инна Титаренко в режиме видеоконференцсвязи приняла участие в международной конференции «Историко-культурное наследие античных городов» и в заседании Правления Ассоциации городов античного наследия Северного Причерноморья (АГАН).

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога,в ходе конференции были рассмотрены актуальные вопросы сохранения античного наследия в Крыму и в других регионах Северного Причерноморья. Обсуждены меры по усилению координации между федеральными, региональными и муниципальными органами власти, ведущими научно-образовательными центрами, музеями и другими учреждениями культуры по вопросам популяризации античного наследия в Российской Федерации.

На заседании Правления АГАН было принято решение о создании рабочей группы по разработке плана развития российского туристического маршрута «Золотое кольцо Боспорского царства». В него включено 14 населенных пунктов.

Инна Титаренко вошла в состав этой рабочей группы. В рамках предстоящей работы, в том числе, будет востребован позитивный опыт нашего города по реализации «дорожной карты» комплексного развития Таганрога как туристического центра.

Ассоциация городов античного наследия Северного Причерноморья (АГАН) была создана в феврале 2020 года с целью сохранения культурного наследия, развития археологических исследований, туризма, привлечения и ознакомления россиян с древнейшими местами нашей страны. Таганрог является одним из учредителей АГАН.

Планируется новый российский туристический маршрут

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Администрация города Таганрога информирует жителей горо...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика