В Ростовской области сотрудники Росгвардии проверяют готовность школ к новому учебному году

В Ростовской области сотрудники Росгвардии проверяют готовность школ к новому учебному году

В преддверии Дня знаний и нового учебного года сотрудниками Управления Росгвардии по Ростовской области совместно с коллегами из региональных ГУ МВД, МЧС и других профильных ведомств проводят  мероприятия по усилению антитеррористической и антикриминальной защищенности, а также технической укрепленности объектов образовательной сферы.

На сегодняшний день на территории донского региона под защитой вневедомственной охраны Росгвардии находится более тысячи объектов образования. В составе межведомственных комиссий росгвардейцы обследуют здания учебных заведений, проверяют работоспособность систем сигнализации на охраняемых дошкольных, общеобразовательных, средних специальных и высших учебных заведениях. С их работниками и персоналом проводятся инструктажи о правилах пользования средствами тревожной сигнализации.

Особое внимание уделяется подготовленности подразделений вневедомственной охраны Росгвардии к выполнению задач по охране образовательных учреждений. В целях отработки тактики действий и оперативности реагирования групп задержания при поступлении сигнала «Тревога» с охраняемых образовательных учреждений проводятся учебные тренировки, в ходе которых сотрудники службы отрабатывают комплекс необходимых мероприятий по задержанию правонарушителей.

Сегодня группы задержания вневедомственной охраны оснащены современными средствами радиосвязи, автотранспортом, вооружены табельным и автоматическим оружием и готовы к пресечению любых преступных посягательств и любых проявлений нарушений общественного порядка.

Также в проверочных мероприятиях принимают участие и сотрудники подразделений лицензионно-разрешительной работы Управления Росгвардии по Ростовской области. Они проводят рабочие встречи с представителями частных охранных организаций, которые обеспечивают безопасность внутри учебных заведений. Повышенное внимание инспекторы уделяют грамотному исполнению частыми охранниками своих обязанностей по охране школ, знанию порядка действий при срабатывании тревожной сигнализации, а также особенностям работы в местах массового пребывания детей.

В ходе проверок учебные заведения Ростовской области и подразделения донской Росгвардии демонстрируют высокий уровень взаимодействия и полную готовность к началу очередного учебного года. Об этом сообщили в пресс-службе Управления Росгвардии по Ростовской области.

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

В период с 20 по 22 марта 2024 года изменяется расписан...

Сегодня проголосовать пришли бойцы войск ПВО, которые н...

Подрядная организация приступила к выполнению работ по ...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...

Сегодня, 16 марта, губернатор Ростовской области Васили...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

На официальном портале Администрации города Таганрога с...


 



Яндекс.Метрика