В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

По ул. Азовской, 3 в воскресенье 16 октября открыта спортивная площадка, модернизированная по программе инициативного бюджетирования с участием депутатов Городской Думы.

Как сообщили в пресс-службе Городской Думы города Таганрога, площадка достаточно длительное время была бесхозной, поэтому включить её в программу инициативного бюджетирования, как предлагала инициативная группа жителей данного микрорайона, не получалось. Совместными усилиями жителей, комитета по физкультуре и спорту г. Таганрога и комитета по управлению имуществом г. Таганрога площадка была принята в муниципальную собственность и передана на баланс МАУ «Стадион «Торпедо». После этого и появилась возможность обновить её по программе инициативного бюджетирования.

Значительную помощь в реализации проекта оказали депутаты Городской Думы Алексей Полубояров и Лариса Овсиенко. Лариса Овсиенко вместе с председателем Городской Думы – главой города Таганрога Инной Титаренко приняли участие в открытии площадки.

При поддержке и участии депутатов Городской Думы в 2022 году обновлены четыре спортивные площадки – по ул. Азовской, 3 (депутаты Лариса Овсиенко и Алексей Полубояров), на территории лицея №7 по ул. Большой Бульварной (депутат Лариса Овсиенко), по ул. Сергея Лазо, 5/2 (депутат Инна Титаренко) и по ул. Чехова, 322 (депутат Олег Тимохин). А всего, с учётом прошлых лет, таких модернизированных площадок стало уже восемь: в 2021 году были проведены работы на спортплощадках по Мариупольскому шоссе, 17-19 (депутат Оксана Утёсова) и по ул. Пальмиро Тольятти, 38 (депутат Артем Водолазкин), в 2020 году - по ул. Чехова, 353 (депутат Валерий Селиванов) и по пер. 1-му Новому, 12 (депутат Андрей Голобородько).

Депутаты вместе с активистами в своих избирательных округах готовят все документы для участия в конкурсе инициативных проектов, привлекают необходимые внебюджетные средства, контролируют ход работ по обновлению спортивных площадок, взаимодействуя с Территориальным управлением Администрации города. Именно это позволяет успешно реализовывать в Таганроге проекты инициативного бюджетирования, полезные и необходимые для города и горожан.

В Таганроге на улице Азовской открыта спортивная площадка

Источник: 
MyTaganrog.com
Также вам будет интересно:
 

Оставить комментарий к данной статье:

Поиск по сайту

 

Популярные записи сегодня

Следственными органами Следственного комитета Российско...

Как сообщили в пресс-службе Администрации города Таганр...

В связи с производством работ по адресу ул.С.Лазо 7/1 вод...

В связи с производством работ по адресу ул.М.Жукова 2 А/3...

В этом году в Таганроге шествие "Бессмертного полк...

В дежурную часть Отдела полиции № 2 Управления МВД Росс...

Таганрогский металлургический завод (ТАГМЕТ), входящий ...


 



Яндекс.Метрика